Грабителя, отнявшего у 84-летней пенсионерки сумку, задержали в Приморье

В полиции бессовестный мужчина заявил, что ему нужны были деньги на выпивку.

Видео циничного ограбления старушки во Владивостоке, снятое уличными камерами, вызвало бурю возмущения в интернете. Когда полицейские задержали грабителя, он рассказал, что пошел на преступление ради выпивки.

О задержании мужчины, который 21 октября покусился на сумку беззащитной старушки, сообщило МВД по Приморскому краю. 84-летняя женщина сама обратилась в полицию и рассказала, что на нее в пустынном дворе напал неизвестный в капюшоне и маске. По словам потерпевшей, в сумке у нее находились 9 тысяч рублей и мобильный телефон.

Позже в сети появилось видео, на котором запечатлено, как злоумышленник неспешно подходит в пенсионерке и вырывает у нее сумку. Женщина падает на асфальт, а преступник неспеша удаляется.

Ролик вызвал бурю негодования у интернет-пользователей. На поиски и поимку бессовестного типа у полиции ушло больше двух недель. Выяснилось, что обидел старушку 36–летний житель Владивостока, ранее судимый за аналогичные преступления. Когда мужчину задержали, он сознался в содеянном и рассказал, что похищенные деньги потратил на алкоголь. Телефон и документы, находившиеся в сумке, возвратили заявительнице.

По факту нападения на женщину возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Грабеж". Подозреваемый взят под стражу.