За 20 минут росгвардейцы раскрыли дерзкое преступление в Приморье

Наряд вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования, получил информацию о совершении грабежа. По словам потерпевшего, в 5.50 к нему подошел неизвестный и потребовал отдать все наличные деньги.

В Уссурийске наряд вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования, получил информацию о совершении грабежа. Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу Росгвардии по Приморскому краю, мужчина подвергся нападению на улице Пушкина.

По словам потерпевшего, в 5.50 к нему подошел неизвестный и потребовал отдать все наличные деньги. Получив отказ, злоумышленник применил физическую силу, порвал куртку и отобрал свыше 4000 рублей.

Пострадавший сообщил о преступлении в полицию. В 7 часов утра ориентировка на розыск мужчины, одетого в серые спортивные брюки и черную куртку с капюшоном, была передана всем нарядам наружных служб. Уже через 20 минут росгвардейцы при отработке района заметили подозреваемого около автовокзала на улице Чичерина.

Стражи порядка доставили задержанного в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Потерпевший уверенно опознал своего обидчика. Выяснилось, что 44-летний местный житель ранее уже привлекался к ответственности за совершение аналогичных преступлений.