В Бурятии росгвардейцы задержали грабителей, отобравших у пенсионера деньги

Сотрудники Росгвардии Бурятиизадержали подозреваемых, ограбивших пенсионера. Были задержаны 20 и 18-летние местные жители. Похищенные 14 тысяч рублей нападавшие потратили на личные нужды и алкоголь.

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии Бурятии в поселке Таксимо задержали подозреваемых, ограбивших пенсионера. Преступление произошло ночью на одной из улиц районного центра. 63-летний мужчина поздно ночью возвращался домой, когда к нему подбежали неизвестные. Нападавшие уронили его на землю, натянули капюшон на голову, чтобы он не увидел их лиц, и стали наносить удары. После избиения злоумышленники похитили из кармана своей жертвы деньги и убежали в неизвестном направлении, передает ГТРК "Бурятия".

Пожилой мужчина добрался до гостиницы и сообщил в полицию о преступлении. В ходе отработки преступления сотрудники вневедомственной охраны совместно с полицейскими по приметам установили подозреваемых. Молодые люди регулярно попадали в поле зрения правоохранителей.

На следующий день были задержаны 20 и 18-летние местные жители, причастность которых к совершению преступления подтвердилась. Похищенные 14 тысяч рублей нападавшие потратили на личные нужды и алкоголь. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Ведется следствие.