Тема:

Выборы в США 1 день назад

"Я уверен в своей победе на выборах": Байден выступил перед избирателями


AP Images

Кандидат от Демократической партии Джо Байден выступил перед избирателями. Он не стал объявлять победу, но выразил уверенность, что выиграет на выборах.

Несколько минут назад Джо Байден выступил перед избирателями. Демократ не стал объявлять о победе, но выразил уверенность, что выиграет президентскую гонку с рекордным числом голосов избирателей.

Ранее Дональд Трамп написал в Twitter, что Байден не имеет права заявлять о своей победе на выборах президента США. Действующий глава Белого дома уверен, что исход выборов могут решить инициированные республиканцами судебные разбирательства, сообщает телеканал "Россия 24".

Верховный суд США постановил отделить бюллетени, полученные после дня выборов, в штате Пенсильвания. Судья заявил, что даже если эти бюллетени будут подсчитываться, они должны быть рассмотрены отдельно. А в Неваде Окружной суд согласился ускорить рассмотрение иска республиканцев с требованием временно прекратить подсчет присланных по почте бюллетеней.

На данный момент и в Неваде, и в Пенсильвании кандидат от демократов имеет преимущество. Однако судебные разбирательства могут вернуть лидерство Дональду Трампу и в этих штатах, и в президентской гонке в целом.