Тема:

Выборы в США 12 часов назад

Для Байдена строят сцену, Трамп грустит

Хотя официальных результатов выборов президента США еще нет, в Вашингтоне строят сцену для грядущей инаугурации, передает канал "Россия 24".

В Вашингтоне приступили к возведению сцены для грядущей инаугурации президента США, передает канал "Россия 24". Несмотря на то, что официальных результатов еще нет, американские СМИ объявили о победе Джо Байдена. Кандидат от демократов выступил с победной речью и пообещал отменить сразу несколько указов уходящей администрации.

К тому же Байден увеличил преимущество по голосам избирателей над республиканцем Дональдом Трампом в штате Джорджия до 10 тысяч. Джорджия дает 16 голосов членов коллегии выборщиков, сообщает Fox News.

Вице-губернатор штата Брэд Раффенспергер заявил, что власти проведут пересчет голосов, отданных на президентских выборах.

А вот пока еще действующий президент Дональд Трамп итоги голосования не признает. По его словам, во время выборов были допущены многочисленные нарушения. Штаб кандидата от республиканской партии подал несколько судебных исков. Тем временем, в соцсетях обсуждают свежие фотографии грустного Дональда Трампа. Пользователи пишут, что эти снимки наглядно демонстрируют текущее положение дел в штабе главы Белого дома.