"Саутгемптон" стал лидером чемпионата Англии и призвал "остановить подсчет"


EPA

Английский футбольный клуб "Саутгемптон" после победы над "Ньюкаслом" (2:0) в 8 туре премьер-лиги вышел на первое место таблицы турнира. А пресс-служба клуба пошутила на тему лидерства в АПЛ фразой президента США Дональда Трампа.

Футбольный клуб "Саутгемптон" одержал победу в матче 8 тура чемпионата Англии над "Ньюкаслом" и вышел на первое место таблицы. Встреча проходила на стадионе "Сент-Мэрис" и завершилась со счетом 2:0.

"Святые" победили гостей из "Ньюкасла" благодаря голам Че Адамса и Стюарта Армстронга. Благодаря этой победе "Саутгемптон" набрал 16 очков, сравнялся по этому показателю с "Ливерпулем", но за счет преимущества по дополнительным показателям стоит первым.

"Остановите подсчет!" – фразой президента США Дональда Трампа пресс-служба "Саутгемптона" в клубном Twitter-аккаунте иронично обыграла ситуацию с неожиданным лидерством своего клуба. К твиту прикреплена таблица АПЛ.

Напомним, что эту фразу действующий глава США произнес после завершения дня голосования в тех штатах, где у него имелось преимущество над своим конкурентом Джо Байденом.