Появились подробности побоища, устроенного подростком в Петербурге


78.ru


sledcom.ru

Школьник попытался расправиться с собственной сестрой, трижды ударив ее ножом – известно, что сейчас шестилетняя девочка находится в больнице в крайне тяжелом состоянии. После этого подросток открыл огонь по родителям из отцовского травматического пистолета.

Раскрыты некоторые подробности преступления, совершенного 15-летним подростком, в ночь на воскресенье, 8 ноября, напавшего на членов своей семьи в Петербурге.

Как сообщалось ранее, школьник атаковал спящих родственников в квартире на Лужской улице. В региональном управлении Следственного комитета уточняют, что мальчик трижды ударил ножом шестилетнюю сестру, ранив ее в шею, живот и плечо. Известно, что сейчас пострадавшая находится в больнице в крайне тяжелом состоянии.

После этого подросток обстрелял из отцовского травматического пистолета родителей – он дважды попал в голову своей 57-летней матери и успел один раз выстрелить в сторону отца, который и скрутил сына.

Правоохранители пока не озвучили причины, побудившие молодого человека взяться за нож и пистолет, ограничившись формулировкой о "личных неприязненных отношениях".

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство двух и более лиц.