Александра Трусова: конечно, два падения – это недопустимо


EPA

Российская фигуристка Александра Трусова, которая выиграла четвертый этап Кубка страны в Казани, после произвольной программы была не вполне довольна выступлением. Она упала дважды на не самых трудных элементах, но из-за общей сложности программы не уступила никому первого места.

На проходящем в столице Татарстана розыгрыше Кубка России по фигурному катанию победу в женском одиночном разряде одержала Александра Трусова. После победы она не была довольна своим выступлением, во время которого допустила две серьезные ошибки.

Саша призналась, что порой на старте сезоне ей все еще не хватает концентрации: "Сделала сальхов, лутц, потом случилось падение на тулупе, – цитирует спортсменку РИА Новости. – Это легче всех четверных, но концентрации не хватает. А на каскаде не могу сказать, почему упала. Лед хороший. Два раза вообще недопустимо падать".

Спортсменка признается, что ее спасла сложность: "Если бы не бонусы, баллы были бы меньше. Но я бонусы обычно не считаю". Говоря о будущих стартах и о четверном ритбергере, который может стать украшением ее программ, Трусова сказала: "Не знаю вообще, будет ли засчитываться его исполнение на российском старте, но все равно нужно делать".