В Петрозаводске девушке грозит 20 лет колонии за поджог дома, где погибла пенсионерка

В Карелии закончили расследование уголовного дела в отношении 24-летней женщины, которую обвиняют в поджоге многоквартирного дома.

Следком Карелии закончил расследовать уголовное дело в отношении 24-летней женщины, которую обвиняют в поджоге многоквартирного дома № 60 по улице Краснодонцев, сообщили ГТРК "Карелия" в пресс-службе ведомства.

Пожар произошел в ночь на 22 января, в огне погибла 60-летняя пенсионерка. По версии следствия, в ночь на 22 января 2020 года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения в деревянном многоквартирном доме, из-за личной неприязни к его жильцам совершила поджог в подъезде дома. Произошло возгорание деревянных конструкций подъезда и расположенных в нем квартир.

В результате пожара погибла 60-летняя женщина, которая не смогла покинуть свою квартиру. Кроме того, жилой дом и находившиеся в нем квартиры были значительно повреждены огнем, а также уничтожено имущество потерпевших на общую сумму более 10,7 миллионов рублей.

Сейчас обвиняемая находится под стражей. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Ей грозит до 20 лет колонии.