Доцента РЭУ имени Плеханова и ее мать убили из-за 20 тысяч

Спор из-за 20 тысяч рублей обернулся двойным убийством в Солнечногорске, где мигрант убил доцента РЭУ имени Плеханова и ее мать.

Задержанный за убийство преподавателя РЭУ имени Плеханова и ее матери в подмосковном Солнечногорске признался, что пошел на преступление из-за отказа хозяйки частного дома заплатить ему. Речь, как выяснилось, шла о 20 тысячах рублей.

На допросе он рассказал, что пришел вечером 7 ноября в дом Виктории Борковской, чтобы получить деньги за работу, однако его встретила ее 67-летняя мать, которая наотрез отказалась платить 26-летнему уроженцу Таджикистана. В пылу ссоры, которая происходила на кухне, он схватил лежавший на столе нож и нанес несколько ударов пенсионерке, один из которых оказался смертельным.

Второй жертвой мигранта стала прибежавшая на шум Виктория, затем он добрался и до ее шестилетней дочки. Девочке посчастливилось выжить, сейчас она находится в больнице.

Пока женщины и девочка истекали кровью, злоумышленник искал деньги по всему дому. Забрав ценности, он скрылся. Задержали подозреваемого только утром 10 ноября. В ближайшее время ему изберут меру пресечения.