Появилось видео с задержанным мигрантом, который убил и ограбил женщин в Подмосковье

Следственный комитет Российской Федерации

Следственный комитет Российской Федерации
YouTube

Следственный комитет Российской Федерации
Следственный комитет Российской Федерации
Приезжий из Таджикистана, подозреваемый в убийстве женщин и нанесении тяжелых ранений шестилетней девочке, задержан в Московской области. По одной из версий, причиной конфликта, закончившегося кровавым преступлением, стали финансовые разногласия.

Следственный комитет обнародовал кадры с подозреваемым в совершении двойного убийства в частном доме в районе подмосковного Солнечногорска.

По версии правоохранителей, 26-летний Жасуржон Усонов, приехавший в Россию из Таджикистана, вечером в минувшую субботу, 7 ноября, зарезал доцента Российского экономического университета имени Плеханова Викторию Борковскую и ее пожилую мать.

Третьей пострадавшей стала шестилетняя дочь Борковской – девочка получила множественные ножевые ранения в шею и грудь, но выжила и была доставлена в больницу в тяжелом состоянии.

По некоторым данным, причиной конфликта, закончившегося гибелью двух человек, стали финансовые разногласия – якобы Виктория Борковская задолжала приезжему крупную сумму за ремонт, но по каким-то причинам не спешила рассчитываться с Усоновым.

Эту информацию еще предстоит проверить следователям, которые уже работают с предполагаемым убийцей, задержанным ранним утром 10 ноября.