Глава Удмуртии поручил разобраться с чупакаброй


фото: udmurt.ru

Жительница Удмуртии заявила о том, что в их деревне появилась чупакабра, которая потрошит кур и кроликов. Ее настолько беспокоит данная проблема, что она даже обратилась к главе республики.

Глава Удмуртии Александр Бречалов поручил руководству одного из районов разобраться с чупакаброй, которая уничтожает домашних птиц и кроликов. Об этом он заявил во время прямого эфира в соцсети.

К Бречалову обратилась жительница Малой Веньи. Она написала письмо, в котором предупредила всех жителей Удмуртии о появлении чупакабры. По ее словам, в деревне за одну неделю неизвестное науке существо уничтожило птиц и кроликов в нескольких домах.

В связи с письмом женщины глава Удмуртии поручил руководству Завьяловского района разобраться с данным инцидентом, если об этом так просят. При этом он отметил: "Я так и не понял, кто такая чупакабра".

Существо, о котором идет речь, является скорее мифическим, чем реальным. Достоверных сведений о его существовании нет. С чупакаброй часто путают собак, шакалов, которые внешне изменились из-за болезней или мутации.