Следователя из Магнитогорска заподозрили в краже продуктов, которые он ловко проводил через кассу самообслуживания в супермаркете.

В Магнитогорске задержали полицейского, который на протяжении четырех месяцев воровал продукты в супермаркете. Выследили его с помощью записей с камеры наблюдения, когда в магазине пропал дорогостоящий алкоголь.

Следователь городского отдела МВД пробивал товары на кассе самообслуживания, при этом он предварительно менял наклейки на упаковке, взвешивая фисташки под видом лука. На него обратили внимание в сентябре после кражи дорогостоящей бутылки водки, которую он пронес мимо кассы. Отсмотрев предыдущие записи, сотрудники собственной безопасности поняли, что полицейский обманывал их с начала лета, а сумма ущерба превысила 40 тысяч рублей.

Задержали подозреваемого капитана в служебном кабинете, в его отношении завели уголовное дело о "Краже". Челябинское управление МВД начало внутреннюю проверку, по результатам которой страж порядка может быть уволен, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.