Гражданка Украины продала в Москве новорожденного сына

Мальчика, который родился шесть дней назад, мама продала за 500 тысяч рублей. К счастью, полицию вовремя предупредили и "покупателями" оказались сотрудники МВД.

Женщина разместила в интернете объявление о продаже ребенка, за сына она просила 500 тысяч рублей. Новорожденного у нерадивой мамаши "купили" оперативники. Сейчас мальчик в безопасности.

По версии следствия, подозреваемая разместила в интернете объявление о поиске приемных родителей для своего новорожденного сына. Продать ребенка она хотела за 500 тысяч рублей. О встрече с потенциальными покупателями женщина договорилась на четверг, 12 ноября, в одном из московских ресторанов. При встрече женщина получила деньги, написала расписку и передала ребенка покупательнице. В этот момент мамашу поставили в известность, что сделка проходила в рамках оперативных мероприятий следователей и сотрудников уголовного розыска МВД, сообщает РИА Новости.

В отношении 24-летней женщины возбуждено уголовное дело. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного несколькими пунктами статьи "Продажа несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии". Женщина доставлена в Тушинский межрайонный следственный отдел. Решается вопрос о предъявлении фигурантке обвинения и избрании ей меры пресечения, связанной с лишением свободы.

Уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская, рассказала ТАСС, что она в курсе ситуации и держит ее на контроле. Ребенок сейчас находится в безопасности в специализированном медицинском учреждении. Его направили в детскую больницу для осмотра. А затем им займутся специалисты социальной службы.