Тухель может уйти из "Пари Сен-Жермен" из-за конфликта с Леонардо


EPA

Руководство французского "Пари Сен-Жермен" летом может уволить главного тренера команды Томаса Тухеля. У немецкого специалиста возник конфликт со спортивным директором клуба Леонардо.

Главный тренер французского "Пари Сен-Жермен" Томас Тухель по окончании сезона может оставить свой пост. У немецкого специалиста возник конфликт со спортивным директором клуба Леонардо.

Тухель не соглашается с кандидатурами футболистов, которых подписывает клуб, сообщает ESPN. Впрочем, руководство парижан из-за эпидемиологического кризиса и соблюдения финансового Fair Play попыталось усилить требуемые позиции арендованными футболистами или свободными агентами.

Контракт Тухеля с клубом истекает летом 2021 года и в связи с возникшей конфликтной ситуацией ему могут попросту не продлить соглашение. Ситуацию с переподписанием контракта немца могут решить лишь успешные выступления клуба в Лиге чемпионов. Именно от того, как команда выступит в текущем сезоне турнира и зависит его будущее в "ПСЖ".

Однако уже сейчас известно, что его место во главе команды могут занять аргентинец Маурисио Почеттино, либо итальянец Массимилиано Аллегри. Оба находятся без работы после ухода из "Тоттенхэма" и "Ювентуса" соответственно.