Школьницу, пропавшую в Свердловской области, нашли мертвой

ГУ МВД России по Свердловской области
По неофициальным данным, 11-летняя Полина С., пропавшая без вести в минувший четверг, была убита. Такие сведения приводят местные СМИ, ссылающиеся на участников операции по поиску исчезнувшего ребенка. Следственный комитет ведет расследование.

Полину С., пропавшую без вести в Асбесте в минувший четверг, 12 ноября, нашли мертвой, об этом сообщают местные СМИ, со ссылкой на участников поисковой операции.

По данным правоохранителей, 11-летняя девочка ушла из дома на прогулку и не вернулась в назначенное время. Взрослые, обеспокоенные отсутствием школьницы, обратились в полицию.

В поисках ребенка участвовало более ста человек – силовики, работники частных охранных предприятий и волонтеры, применялись служебные собаки. Стражи порядка выдали ориентировки о пропавшей девочке городским таксистам, которые присоединились к поисковой операции.

"Семья считается благополучной. В школе и девочка, и ее родители характеризуются положительно", – отметил руководитель пресс-службы свердловского полицейского главка Валерий Горелых.

К несчастью, в воскресенье выяснилось, что девочка погибла. По некоторым данным, смерть может иметь насильственный характер, однако эти сведения пока не подтверждены из официальных источников.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье об убийстве малолетней, расследование ведет Следственный комитет.