Биатлонистка Павлова выиграла контрольный масс-старт сборной России

Биатлонистка Евгения Павлова стала победительницей масс-старта на контрольной тренировке сборной России в Тюмени. Она опередила ближайшую преследовательницу на 34 секунды.

В Тюмени завершился масс-старт в рамках контрольной тренировки женской сборной России по биатлону. Лучший результат был продемонстрирован Евгенией Павловой.

27-летняя биатлонистка проехала дистанцию за 33 минуты 23 секунды, допустив в стрельбе один промах. Следом за ней финишировала Тамара Воронина, пересекшая финишную черту спустя 34 секунды при одном промахе. Замкнула тройку Лариса Куклина (+40 секунд, два промаха).

Напомним, что на 28-29 ноября запланирован старт Кубка мира по биатлону. Первый этап турнира состоится в финском Контиолахти. За 10 дней до старта сезона – не раньше 18 ноября, тренерский штаб сборной России намерен объявить итоговый состав команды на предстоящий сезон в мировом кубке.