ФИФА пожизненно дисквалифицировала российского футболиста за договорняки


Twitter

Российский футболист Дмитрий Айдов пожизненно дисквалифицирован за участие в договорных матчах. ФИФА решила отстранить игрока от любой футбольной деятельности после того, как тот заработал 22 тысячи долларов на сдаче двух матчей.

Международная федерация футбола вынесла вердикт о пожизненной дисквалификации российского футболиста Дмитрия Айдова. Ему вменяется неоднократное участие в договорных матчах, за сдачу которых он получал деньги.

Все договорняки россиянин сыграл в составе одного клуба – белорусского "Гомеля". Как сообщает Прессбол, он поспособствовал проигрышу своей команды в двух встречах Высшей лиги в 2018 году: 13 июня "Гомель" проиграл БАТЭ со счетом 0:3, а 29 июня – брестскому "Динамо" (0:6).

За оба матча Айдов в общей сложности получил 22 тысячи долларов. Профинансировал россиянина бывший футболист Виктор Боровицкий.

Теперь бывшему футболисту "Волги", "Нижнего Новгорода", московского "Торпедо", "Анжи" и тульского "Арсенала" будет запрещено вести любую футбольную деятельность в любой из стран мира.