Из горящей пятиэтажки в Самаре людей вынимали с помощью простыни

Утром 17 ноября жителей Самары напугал дым в районе здания Правительства региона. Около девяти часов загорелась квартира в одной из пятиэтажек, которая располагается неподалеку. Пожарные эвакуировали 38 человек. Пострадали трое.

Тридцать восемь человек, в том числе 15 детей эвакуировали из горящего дома в Самаре. Чтобы безопасно вывести людей из огня, спасатели вывесили из окна простынь. Людей выводили на козырек балкона на втором этаже.

Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного ГУ МЧС в 8.30 утра. Очевидцы заявляли, что видят задымление в районе здания Правительства Самарской области. Прибывшие на место пожарные увидели горящую рядом пятиэтажку. Из окон на втором этаже валил густой черный дым. Было принято решение эвакуировать людей через окно, передает ГТРК "Самара" в эфире телеканала "Россия 1".

Для безопасности выхода на покатую крышу балкона, спасатели применили простынь. Жильцы смогли держаться и вылезать через окно на козырек. Далее по пожарной лестнице их спускали на землю.

По предварительным данным, в пожаре пострадали три человека. Начата проверка.