Новосибирские волонтеры ищут хозяина осиротевшим кошкам из рухнувшего дома

В Новосибирской области в частном доме рухнул потолок, где жил пенсионер с кошками. Пожилого хозяина забрали родственники, а животным ищут новых владельцев. Кошки прячутся под руинами, которые скоро утилизирует бульдозер. Волонтеры ищут новый дом для кошек или временную передержку, также активисты просят помощи выловить оставшихся животных.

Под руинами частного дома в Заельцовском районе Новосибирской области находятся несколько кошек, которых неравнодушные пытаются пристроить в добрые руки. В частном доме рухнул потолок, пожилого мужчину забрали родственники, а его домочадцам ищут новый дом. Об этом сообщает ГТРК "Новосибирск" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

"На улице осталось пять кошек. В новую комнату на подселении дедушку с питомцами не пускают. В старом же доме кругом руины, животные прячутся под развалинами. Их пытаются выманить едой. В понедельник бульдозер сносит разрушенный дом", – пишут волонтёры в группе "Кошки Чемского" в социальной сети ВКонтакте.

Пожилой мужчина уже не в состоянии вести уход за питомцами в силу возраста и болезней. Под завалами волонтеры нашли кошку и котенка, еще трое кошек не найдены. По словам родственников, кошка и котёнок ласковые и общительные.

"И это только те, о которых мы знаем. Сколько их точно – неизвестно", – говорят родные пенсионера.

Волонтеры ищут новый дом для кошек или временную передержку, также активисты просят помощи выловить оставшихся животных.