Капский варан напал на работника Тульского экзотариума

Гигантская ящерица напала на сотрудницу Тульского экзотариума. Зоотехник Дарья Змеева решила скормить несколько яиц капским варанам. Во время трапезы ящер внезапно вцепился в руку специалиста и укусил.

Гигантская ящерица напала на сотрудницу Тульского экзотариума. Зоотехник хотела покормить капского варана яйцами, как он друг вцепился женщине в руку и покусал. К счастью этот вид варана не ядовит.

История берет начало с клетки шлемоносного василиска. Самка василиска отложила яйца. К слову у этой рептилии отсутствует инстинкт материнства, поэтому детенышей не держат в одном вольере с родителями, так как высок риск поедания.

Работник зоосада Дарья Змеева отложила несколько яиц в отдельный инкубатор, а жировые с большим содержанием полезных веществ решила подать на обед варанам. Именно во время еды ящер и вцепился в женщину. Пришлось агрессивного питомца отправить в отдельный вольер, сообщает ГТРК "Тула", выходящая в эфир на телеканале "Россия 1".

Специалисты утверждают, что капский варан наиболее подходит для содержания в доме или квартире. Вместе с тем, они склонны к проявлению внезапной агрессии. Укус может вызвать серьезное воспаление вплоть до сепсиса.