Татарстанских студентов проверяют на соблюдение масочного режима

Студентов вузов Татарстана проверят на соблюдение масочного режима в стенах образовательных учреждений.

Студентов всех вузов Татарстана, а также учащихся колледжей и техникумов проверят на соблюдение масочного режима в стенах образовательных учреждений. Об этом ГТРК "Татарстан" рассказала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

Проверяться будет соблюдение профилактических мер преподавательским составом и студентами. В случае их нарушения, у специалистов есть дополнительные полномочия, данные постановлением главного государственного санитарного врача России Анны Поповой на то, чтобы составлять протоколы о нарушении. В студенческих аудиториях, напомнила Авдонина, нельзя забывать о соблюдении социальной дистанции при рассадке слушателей, при общении друг с другом педагоги и студенты должны быть в масках, прикрывающих рот и нос.

"Если будут факты отсутствия масок у студентов в данных учебных заведениях, то меры будут применяться в том числе и к нарушителям. Поэтому давайте на сегодня будем работать в том формате, который есть. Дистанционного обучения на сегодня не будет", – предупредила Авдонина.