На Урале водитель автобуса подрался с пассажиром после отказа надеть маску


ВКонтакте

Поспорив с кондуктором маршрутки по поводу способа ношения маски, мужчина сначала лишился рюкзака, а потом еще и получил по лицу.

Потерпевший, который получил по лицу от водителя маршрутки, утверждает, что маска у него была надета, но не так, как требовала женщина кондуктор. Мужчина стал снимать конфликт на телефон, а в итоге покинул маршрутку с разбитым носом.

Конфликт водителя и пассажира произошел 18 ноября, на дороге между поселками Белка и Рудничный в Краснотурьинске, сообщает Е1.RU. Началось все с словесной перепалки потерпевшего с кондуктором. Мужчина начал записывать происходящее на телефон с того момента, как женщина потребовала от него надеть маску.

По словам автора ролика, маска у него была, но она не закрывала нос. Мужчина утверждает, что не может надевать маску полностью из-за травмы носа, ему становится тяжело дышать.

"Всех кондукторов это устраивает, но только ее почему-то нет. Она меня попросила надеть маску полностью, но я в ответ на это начал требовать оплатить проезд по онлайн-кассе. По такому принципу: она просит соблюдать закон о ношении маски, а я прошу соблюдать федеральный закон №54 о контрольно-кассовой технике. Но она отказалась", — цитирует издание потерпевшего.

Словесная перепалка пассажира и кондуктора вывела из себя водителя. Он прошел в салон и выкинул рюкзак несговорчивого мужчины. А когда тот хотел выйти из салона вслед за своим багажом, преградил ему путь и ударил мужчину по лицу.

В итоге пассажир вызвал полицию и написал заявление на водителя. Кто прав, а кто виноват в этой ситуации, теперь разбираются правоохранители.