Пропавшая накануне в Воронежской области девочка найдена. Замёрзшую 10-летнюю школьницу обнаружили на даче. Девочка поссорилась с отцом и решила уйти из дома, она прошла 15 километров по морозу, пока достигла дачного дома.

Пропавшую в Лисках 10-летнюю Софью в ночь на четверг, 19 ноября, нашли на родительской даче. Чтобы попасть на неё, девочка прошла по морозу около 15 километров. Об этом корреспонденту ГТРК "Воронеж" рассказали в поисковом отряде "Черноземье". Когда школьницу обнаружили, она была замёрзшей. В остальном её жизни и здоровью ничего не угрожало.

Софья пропала примерно в 13:00 18 ноября. Школьница ушла из дома на улице Энтузиастов после ссоры с отцом. Родные девочки пытались отыскать её самостоятельно, но это не дало результатов. Поэтому о помощи попросили волонтёров, сотрудников полиции и неравнодушных жителей.

"Оценив различные варианты, решили проверить дачу семьи в 15 километрах от Лисок. Как оказалось позднее, не прогадали. Выезжающему экипажу из Воронежа прилетело сообщение: "Найдена, жива!" С девочкой всё хорошо", – отметили в поисковом отряде.

Ранее в регионе пропал 17-летний студент Михаила Михайлов. Никто его не видел и не слышал с 4 ноября. Следователи возбудили уголовное дело по факту безвестного исчезновения парня. Поиски продолжаются.