Тема:

Коронавирус 5 дней назад

Глава Мордовии намерен увеличить коечный фонд республики

Временно исполняющий обязанности главы Мордовии Артем Здунов сообщил, что в Саранске могут построить быстровозводимую больницу для борьбы с коронавирусной пандемией.

В столице Мордовии Саранске могут построить быстровозводимый госпиталь для пациентов с коронавирусом. Проработать такую возможность поручил врио главы республики Артем Здунов. К исполнению своих обязанностей он приступил в эту среду. В регионе сложилась непростая ситуация с COVID-19. Коечный фонд занят на 92 процента. Каждый день новой инфекцией заражается более 80-ти человек, отмечает телеканал "Россия 24".

"Первые вопросы были — это коечный фонд, насколько он заполнен, сколько у нас свободных мест, конечно, обеспечение лекарственными средствами, но и вообще, как ведётся эта работа. Я думаю, уже определенный опыт есть за предыдущие периоды, поэтому внимательно все расписали и взяли на каждодневный контроль, а те вопросы, которые требуют постоянного контроля, и я, и мои заместители сейчас мы этим занимаемся", – заверил Артем Здунов, врио главы Республики Мордовия.