Тема:

Коронавирус 2 дня назад

В мире зарегистрировано более 58 миллионов случаев заражения COVID-19


EPA

По данным Университета Джона Хопкинса, число заразившихся коронавирусом в мире превысило 58 миллионов. Лидируют США, Индия и Бразилия. Страны вводят разные ограничительные меры, пытаясь сбалансировать работу систем здравоохранения и благополучие национальных экономик.

Число подтвержденных случаев коронавируса COVID-19 в мире перевалило за 58 миллионов. В тройке лидеров по этому показателю – США, Индия и Бразилия, сообщает телеканал "Россия 24".

Европейские страны пробуют разные виды ограничительных мер, чтобы найти баланс между стабильной работой систем здравоохранения и благополучием национальных экономик.

Власти Великобритании решили не продлевать действующий карантин после 2 декабря. Ему на смену придет трехступенчатая система локальных ограничений, которые работали в стране с середины октября до начала ноября.

Польские школы перейдут на удаленное обучение до Рождества.

В Турции вступил в силу так называемый частичный комендантский час. Он будет действовать по выходным.

А в Дании прошла масштабная манифестация с требованием отставки правительства. Несколько сотен фермеров на тракторах выехали на площадь в Копенгагене. Они выступают против распоряжения умертвить всех датских норок.