Погибла за неделю до свадьбы: авария в Екатеринбурге попала на видео


УМВД по Свердловской области

В Екатеринбурге легковой автомобиль, пытаясь избежать столкновения с пешеходом, наехал на ограждение. Погибла пассажирка, сидевшая на заднем сидении машины.

В субботу вечером в Екатеринбурге на улице Сахарова легковой автомобиль на высокой скорости занесло. Машина боком пролетела по металлическому ограждению, выехала на встречную полосу и остановилась.

По предварительным данным, легковушка проезжала перекресток на красный сигнал светофора с превышением скорости. Водитель, увидев пешехода, крутанул руль, после чего потерял управление.

На месте происшествия от травм, нанесенных металлическим ограждением, скончалась пассажирка 1985 года рождения, находившаяся на заднем сидении.

Водителя с трудом извлекли из машины и госпитализировали с переломом ключицы. Второй пассажир отказался ехать в больницу, несмотря на полученные травмы.

По словам родных водителя, пассажиры попавшей в аварию машины должны были пожениться 28 ноября.

В ГИБДД Екатеринбурга сообщили, что все находившиеся в машине не были пристегнуты ремнями безопасности. Стаж водителя, как рассказали в полиции, составляет 13 лет, за нарушения правил дорожного движения мужчина 1988 года рождения привлекался 8 раз.

По словам очевидцев, водитель, устроивший ДТП, был нетрезв, однако эта информация официально не подтверждалась.