Журналисты впервые побывали в комнате отдыха президентской резиденции


Шеметов Максим/ТАСС

Владимир Путин впервые пригласил журналистов в комнату отдыха в своей резиденции в Ново-Огареве. Эксклюзивные кадры были показаны в эфире телеканала "Россия 1".

Съемочная группа телеканала "Россия 1" побывала в комнате отдыха резиденции Владимира Путина в Ново-Огареве. Глава государства пригласил туда ведущего программы "Москва. Кремль. Путин" Павла Зарубина, чтобы записать интервью.

Вопрос по Карабаху, который задал президенту Зарубин, Путин назвал серьезным и чувствительным, и предложил ответить на него не на ходу, после чего пригласил съемочную группу в соседнее помещение.

Дверь в Ново-Огареве, из которой выходил Путин, видели все много раз, но никто не видел, что находится за ней. Это помещение называется комнатой отдыха, хотя обстановка вполне строгая и рабочая.

Интервью с президентом технически могут готовиться часами, но в этот раз операторам пришлось снимать с колес, в незнакомом помещении, которое они увидели впервые. Подготовка велась прямо на глаза у президента, и даже ведущий программы помогал операторам выстраивать баланс белого. Все это время глава государства терпеливо и без признаков недовольства ждал.

Кадры из комнаты отдыха Ново-Огарево в эфире показали впервые.