Путин пошутил о своем кресле на совещании с военными


EPA

Владимир Путин на совещании с военными прокомментировал расстановку кресел – место главы государства находилось на расстоянии от остальных. Сделано это было с учетом принятых санитарных мер. Кадры совещания были показаны в эфире телеканала "Россия 1".

На совещании с руководством Минобороны и оборонно-промышленного комплекса президент РФ Владимир Путин пошутил насчет своего кресла, стоявшего на расстоянии от остальных участников. Кадры совещания были показаны в эфире телеканала "Россия 1".

Вопросы по ядерному оружию, обсуждавшиеся на совещании, носят секретный характер, и обсуждать их по видеосвязи невозможно, поэтому военные присутствовали лично в резиденции главы государства, отметил ведущий программы "Москва. Кремль. Путин" Павел Зарубин.

Учитывая эпидемиологическую обстановку, в резиденции были введены особые санитарные меры, и кресло верховного главнокомандующего оказалось на расстоянии от остальных присутствующих на совещании. Это заметил президент.

"Подальше отсели? Вы меня боитесь или меня от вас берегут?" – пошутил он. "Владимир Владимирович, мы вас боимся", – пошутил в ответ министр обороны Сергей Шойгу.