Путин рассказал об авторстве трехстороннего документа по Карабаху

Президент РФ Владимир Путин в эфире телеканала "Россия 1" сообщил, что авторами документа по Нагорному Карабаху были три человека – он, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян.

У трехстороннего документа по Нагорном Карабаху три автора – об этом президент РФ Владимир Путин заявил в эфире телеканала "Россия 1".

"Что касается самого текста, то мы делали это втроем – я, естественно, президент Алиев и премьер-министр Пашинян", – рассказал Путин в интервью Павлу Зарубину, ведущему программы "Москва. Кремль. Путин".

Президент подчеркнул, что "по-другому было невозможно". "По сути, это была договоренность между двумя сторонами. Россия выполняла только роль посредника и брала на себя по этому документу обязанности осуществить мирное разведение воюющих сторон, что мы сейчас и делаем", – отметил Владимир Путин, еще раз добавив, что "авторами безусловно являются три стороны".

Что касается реплики "Я же это писал", которая была показана в одном из прошлых выпусков программы, "имелось в виду то заявление, которое я сделал после подписания", уточнил президент России.