СК уточнил обстоятельства падения ребенка с балкона в Томске

Ребенок, который выпал с балкона жилого дома в Томске, был дома один. Сейчас проверку по факту ЧП проводят следователи и УМВД.

Следственной комитет начал проверку по факту падения 6-летнего ребенка с балкона жилого дома в Томске. Как удалось выяснить, матери на момент падения девочки дома не было. Об этом со ссылкой на пресс-службу регионального СК передает в эфире телеканала "Россия 24" ГТРК "Томск".

Напомним, ЧП случилось еще 21 ноября. Шестилетняя девочка упала с балкона квартиры на четвертом этаже пятиэтажки на улице Карла Маркса в Томске. К счастью, она угодила в большой сугроб, сама выбралась из него и вернулась домой.

- Ребенок при падении в сугроб получил телесные повреждения и был госпитализирован в медицинское учреждение. На момент происшествия матери дома не было, – уточнили в Следственном комитете.

Сейчас следователи продолжают устанавливать обстоятельства произошедшего. Затем будет принято процессуальное решение. Свою проверку начало и региональное УМВД. По словам врачей, состояние девочки близко к удовлетворительному. Переломов не зафиксировано. Ребенок остается под наблюдением медицинских работников в травматологическом отделении больницы.