"Валенсия" спаслась в игре с "Алавесом". Черышева заменили

Матчем между "Алавесом" и "Валенсией" завершилась программа 10-го тура чемпионата Испании по футболу. Гости, за которых играет футболист сборной России Денис Черышев, проигрывали после первого тайма 0:2, но сумели отыграться и отобрать у соперника одно очко – 2:2.

В испанской футбольной Ла Лиге сыграны матчи 10-го тура. "Валенсия", за которую выступает игрок сборной России Денис Черышев, гостила с Алавесе, уступала местному клубу со счетом 0:2 после первого тайма, однако сумела отыграться и спасла для себя важное гостевое очко – 2:2.

Черышев вышел в основном составе "летучих мышей", однако игра для его команды поначалу не пошла. "Алавес" уже к 16-й минуте забил два гола: отличились Химо Наварро и Лукас Перес (с пенальти). У гостей долго ничего не получалось и спасли их только замены. Во втором тайме вышедший вместо Черышева Вальехо отыграл один мяч, а Гильямон сравнял счет.

"Валенсия" после этого матча поднялась на 8-е место, однако еще три клуба – "Хетафе", "Эльче" и "Бетис", – имеют 12 очков, как и "летучие мыши". "Алавес" чуть отдалился от "зоны вылета", набрав свое 10-е очко. Он делит 14-15-е места с "Эйбаром".