Кремль отказался комментировать трудоустройство руководителей институтов развития


Global Look Press

В Кремле отказались сообщить о планах трудоустройства руководителей институтов развития, которые планируется ликвидировать в рамках реформы управления.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался отвечать на вопросы журналистов о том, есть ли в Кремле планы как-то трудоустроить руководителей ликвидируемых институтов развития.

"Вы знаете, что какие-то кадровые вопросы мы никогда не анонсируем. И не будем это делать и сейчас", – заявил он, сказал он журналистам

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин объявил о планах провести оптимизацию работы институтов развития. По его словам, в настоящее время деятельность 40 действующих институтов развития зачастую пересекается с функциями органов власти или коммерческих компаний и слабо увязана с новыми национальными целями развития.

В частности, 8 институтов развития планируется ликвидировать, а их функции распределить между корпорацией ВЭБ.РФ и федеральными органами исполнительной власти. Еще ряд институтов и фондов перейдут под управление специального блока, созданного на базе ВЭБ.РФ.