Форвард сборной и "Спартака" Соболев пропустит больше трех месяцев


soccer.ru

Нападающий футбольной сборной России и московского "Спартака" Александр Соболев в самое ближайшее время перенесет операцию на колене. Такое решение было принято медицинским штабом столичного клуба и специалистами клиники в Риме, где спортсмен накануне прошел обследование.

Футболист национальной сборной России и столичного "Спартака" Александр Соболев прошел обследование в одной из клиник Рима, после чего медицинский штаб клуба совместно с итальянскими врачами принял решение провести операцию спортсмену на травмированном колене.

Как уже сообщали Вести.Ru, повреждение обострилось непосредственно перед матчем сборной России с Сербией (0:5) в Лиге наций. Травма, как заключили врачи, имеет накопительный характер, поэтому в "Спартаке" после осмотра консультации в Риме решили не откладывать операцию.

Ранее специалисты говорили, что даже при условии проведения операции футболисту потребуется примерно два месяца на восстановление. Сейчас, по оценкам медицинского штаба "красно-белых", которых цитируют инсайдеры Спортс.Ru, Соболев успеет восстановиться лишь к середине марта.