Тема:

Выборы в США 6 дней назад

Штаб Байдена: в США начинается передача власти

Штаб кандидата на пост президента США от Демократической партии Джо Байдена подтвердил начало формальной процедуры передачи власти после того, как федеральные власти США признали его победу на президентских выборах.

В понедельник, 23 ноября, штаб кандидата на пост президента США от Демократической партии Джо Байдена подтвердил начало формальной процедуры передачи власти после того, как федеральные власти США признали его победу на президентских выборах.

Как заявил исполнительный директора штаба Йоханнес Абрахам, глава Управления общих служб США Эмили Мерфи подтвердила, что избранный президент Джо Байден и избранная вице-президент Камала Харрис являются явными победителями выборов, и предоставила будущей администрации ресурсы и поддержку, необходимую для обеспечения плавной и мирной передачи власти, сообщает РИА Новости. По его словам, это окончательное решение является определяющим административным действием, формально начинающим процесс передачи власти в федеральных ведомствах.

Как заявил действующий президент США Дональд Трамп, это именно он рекомендовал главе Управления общих служб сделать все необходимое по первоначальным протоколам передачи власти Джо Байдену, передает "Интерфакс". При этом он подчеркнул, что борьба его команды за результаты выборов продолжается: "Мы будем продолжать в том же духе. ... Я верю, что мы победим!"