Пенсионер из Вологды погиб в пожаре из-за неисправной проводки

Из-за неисправной проводки в пожаре погиб пенсионер из Вологды. Трагедия произошла накануне вечером.

В Вологде из-за неисправной проводки в пожаре погиб пенсионер. Трагедия произошла накануне вечером. Около 16.20 в диспетчерскую службу поступило сообщение о возгорании в жилом доме на Старом шоссе. На место происшествия незамедлительно выехали пожарные.

Оказалось, что загорелся электрощиток в первом подъезде на 6 этаже. В момент приезда специалистов пламя распространилось по всей площади тамбура, где находился очаг возгорания. К несчастью, не обошлось без жертв. В машине скорой помощи умер 66-летний мужчина. Его 68-летняя супруга доставлена в больницу в тяжёлом состоянии с ожогами верхних дыхательных путей и отравлением угарным газом. В общей сложности пожарным удалось спасти 5 человек, ещё 9 жильцов были эвакуированы. Площадь возгорания составила 10 квадратных метров.

Как сообщает ГУ МЧС, причиной пожара стала неисправная работа электросети дома. Напомним, ранее ГТРК "Вологда" рассказывала о крупной аварии на электростанции в Шексне. В распределительной подстанции загорелась входная часть. В результате пожара более 2 тысяч местных жителей остались без электричества.