Момент страшного ДТП на трассе в Пензенской области попал на видео

penza.seichas

penza.seichas
Instagram

penza.seichas
penza.seichas
Водитель МАЗа погиб в результате столкновения с фурой, выехавший на полосу встречного движения для совершения обгона. Момент столкновения запечатлел регистратор, установленный в кабине одного из грузовиков.

В Сети появились кадры с регистратора, установленного в кабине грузовика, ставшего участником серьезной аварии с летальным исходом, которая произошла в минувший понедельник, 23 ноября, в Белинском районе Пензенской области.

На записи видно, как из метели, существенно сократившей видимость на дороге, в лоб машине, из которой велась съемка, внезапно выехала фура DAF. Судя по всему, дальнобойщик решил пойти на обгон, однако не убедился в безопасности маневра и спровоцировал ДТП.

Как сообщили в пресс-службе региональной полиции, 47-летний мужчина, управлявший грузовиком МАЗ погиб на месте. Протаранивший его автомобилист 1963 года рождения остался жив, он был доставлен в больницу с травмами различной степени тяжести.

В правоохранительный органах отметили, что еще одним участником столкновения на трассе Пенза – Тамбов стал водитель ВАЗ-2115, который, впрочем, не пострадал, хотя его машина и получила серьезные механические повреждения.