Житель Забайкальского края скончался после избиения в отделе полиции

От трех до десяти лет лишения свободы может грозить сотруднику полиции, который избил мужчину. Пострадавший получил черепно-мозговую травму, оказавшуюся смертельной. В настоящее время полицейский задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело.

Мужчина умер после того, как был избит сотрудником правоохранительных органов, об этом в среду, 25 ноября, сообщила пресс-служба управления Следственного комитета по Забайкальскому краю.

По версии следствия, в минувшее воскресенье, 22 ноября, 42-летний задержанный был доставлен в отдел полиции "Железнодорожный", где помощник оперативного дежурного применил к нему физическую силу. В ведомстве подчеркнули, что у полицейского не было законных оснований для рукоприкладства.

В результате произошедшего пострадавший получил черепно-мозговую травму, оказавшуюся смертельной – через некоторое время мужчина скончался.

Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий с применением насилия, полицейскому может грозить лишение свободы на срок от трех до десяти лет лишения свободы.