Тема:

Скончался Марадона 2 года назад

Москвичи принесли цветы к посольству Аргентины в память о Марадоне

twitter.com/prevaleo
Жители Москвы принесли к аргентинскому посольству цветы и футбольный мяч, чтобы почтить память легендарного футболиста Диего Марадоны.

Жители Москвы несут цветы к аргентинскому посольству, чтобы почтить память легендарного футболиста Диаго Марадоны и выразить свою скорбь. У входа в здания диппредставительства на Большой Ордынке появились букеты роз и гвоздик.

Как передает ТАСС, около посольства неравнодушные граждане установили импровизированный постамент, накрытый флагом Аргентины, принесли футбольный мяч с надписью "Диего, спасибо" и записку на испанском: "Мы с вами! Будем помнить всегда!"

Марадона скончался 25 ноября на 61-м году жизни. Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. В Аргентине в связи с его кончиной объявили трехдневный траур. Прощание с футболистом пройдет в президентском дворце в Буэнос-Айресе.

11 ноября Марадону выписали из больницы после операции на головном мозге. Тогда сообщалось, что хирургическое вмешательство прошло успешно, и Марадона чувствовал себя хорошо.