В Волгограде вертолет столкнулся со световой опорой. Возбуждено уголовное дело

Следователи продолжают выяснять причины инцидента с вертолетом в аэропорту Волгограда. В результате происшествия приведена в негодность мачта аэропорта, повреждены лопасти и хвостовая часть вертолёта, кроме того, поврежден топливный бак стоящего на парковке вертолета.

В аэропорту Волгограда вертолет столкнулся с мачтой освещения. По факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает ГТРК "Волгоград-ТРВ" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

"25 ноября текущего года вертолёт под управлением пилота и двумя пассажирами на борту после посадки в аэропорту Волгограда и осуществлении действий, направленных на парковку воздушного судна, произвёл касание лопастями мачты электроосвещения. В результате авиационного события приведена в негодность мачта аэропорта, повреждены лопасти и хвостовая часть вертолёта, кроме того, поврежден топливный бак стоящего на парковке вертолета", – рассказала Елена Маровская, старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

Следствие выясняет причины происшествия.