Дзюба: обсудили с Черчесовым нашу ситуацию и последние игры сборной

Артем Дзюба рассказал о разговоре со Станиславом Черчесовым, в котором они обсудили ноябрьские матчи сборной России.

Нападающий петербургского "Зенита" Артем Дзюба обсудил с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым последние результаты национальной команды.

В середине ноября стало известно, что форвард петербуржцев не согласился на условия шантажиста, который потребовал с него пять миллионов долларов за то, чтобы интимное видео с участием спортсмена не было опубликовано.

После того, как видеоролик попал в интернет, тренерский штаб сборной России во главе со Станиславом Черчесовым принял решение не вызывать Дзюбу на ноябрьские матчи национальной команды.

"Созвонились со Станиславом Саламовичем, обсудили нашу ситуацию и последние игры сборной. Он меня вдобавок ко всему еще и пожурил по-отечески. Да и сам все понимаю, – приводит слова Дзюбы RT. – Что касается сборной, то, мне кажется, нужно больше сосредоточиться на футболе и подготовке к мартовским играм и главному ближайшему турниру – Евро. Тренер правильно сказал: у нас есть задача, будем ее решать. И сейчас всем нужно, наоборот, объединиться для решения этой задачи".

Напомним, в ноябре сборная России сыграли вничью в контрольном матче с Молдавией (0:0), а также в рамках Лиги наций уступили Турции (2:3) и Сербии (0:5), из-за чего лишилась шансов на повышение до Лиги А, а также не смогла сохранить место во второй корзине перед жеребьевкой отбора на чемпионат мира.