Тема:

Коронавирус 2 дня назад

17% пациентов с коронавирусом в Мурманской области находятся в тяжелом состоянии

В Мурманской области по словам министра здравоохранения региона, более 80% пациентов переносят болезнь в легкой форме, около 17% находятся в тяжелом состоянии. В регионе развернуты более 1400 специализированных коек, из них 721 — с кислородом, 126 мест — с возможностью подключения аппаратов искусственной вентиляции легких. На данный момент процент свободных "ковидных" коек составляет 12%.

Министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев выступил в региональном парламенте с докладом о ситуации с распространением коронавируса, пишет ГТРК "Мурман".

По его словам, более 80% пациентов переносят болезнь в легкой форме, около 17% находятся в тяжелом состоянии. Амбулаторное лечение обеспечивают 14 патронажных бригад. Он подчеркнул, что в регионе развернуты более 1400 специализированных коек, из них 721 — с кислородом, 126 мест — с возможностью подключения аппаратов искусственной вентиляции легких.

Сформированного коечного фонда достаточно, в том числе и для маршрутизации, отметил Дмитрий Панычев. На данный момент процент свободных "ковидных" коек составляет 12%. Напомним, общее число зафиксированных случаев ковид-19 выросло до 26 302.