Минский милиционер подстрелил вооруженного рецидивиста. Видео

Противостояние белорусского милиционера с бандитом, вооруженным ножом, попало на видео. Рецидивист был ранен в ногу и задержан.

В Минске бандит, вооруженный ножом, напал на милиционера и был ранен в ногу из автомата.

За несколько минут до происшествия, в милицию позвонил таксист и сообщил, что неизвестный мужчина, угрожая ножом, отнял у него телефон и сигареты.

Таксист, поддерживая связь с сотрудниками правоохранительных органов, проследовал за грабителем, направившимся в ночной магазин.

На выходе из торгового заведения в четверг, 26 ноября, в 4 часа утра злоумышленника встретил милиционер и пригласил проследовать в участок.

Бандит напал без предупреждения, а затем, отойдя на расстояние, принялся оскорблять сотрудника МВД, обвиняя его в трусости и угрожая "завалить".

После неоднократных предупреждений и выстрела в воздух, милиционер был вынужден открыть огонь на поражение, после чего раненый мужчина тут же предложил вернуть отнятое.

В настоящее время 55-летний злоумышленник находится в больнице, его жизнь вне опасности.

Выяснилось, что в отношении рецидивиста уже возбуждено уголовное дело за хулиганство — мужчина повредил чужую машину. Двумя годами раньше он ранил ножом сотрудника ГАИ, был осужден, однако в 2020 году вновь оказался на свободе.