"Барселона" может переименовать свой стадион в честь Месси


EPA

Футбольная "Барселона" может переименовать свой домашний стадион "Камп Ноу" в честь Лионеля Месси. Об этом сообщил один из кандидатов на пост президента клуба Эмили Руссо.

Футбольная "Барселона" может поменять название своего домашнего стадиона "Камп Ноу" в честь своего капитана Лионеля Месси. Впрочем, речь может идти о полной смене названия, а прибавлении к уже действующему имени аргентинского лидера клуба.

Переименование 99-тысячной футбольной арены планирует совершить один из кандидатов на пост президента Эмили Руссо, сообщает Goal.Com. По его словам, решение будет приниматься совместно с болельщиками клуба: "Мы планируем проведение референдума, чтобы изменить название на "Камп Ноу Лео Месси".

Таким жестом претендующий на президентское кресло Руссо хочет отдать должное одному из самых лояльных игроков каталонцев в истории. Однако с лета 2020 года Месси засомневался в продолжении своей карьеры в "Барсе". 34-летний аргентинец готов был покинуть клуб, но решил остаться из-за нежелания уходить из клуба с конфликтом.

Одним из главных претендентов на Месси продолжает оставаться "Манчестер Сити", возглавляемый экс-наставником испанского клуба Хосепом Гвардиолой. Накануне Вести.Ru сообщали о том, что в "Сити" разработали план на подписание с нападающим 10-летнего контракта.