Гол Кокорина помог "Спартаку" обыграть "Ротор" в чемпионате России

Футболисты "Спартака" дома переиграли волгоградский "Ротор" в матче 16-го тура чемпионата России.

В рамках 16-го тура российской премьер-лиги московский "Спартак" на поле домашней "Открытие Арены" обыграл волгоградский "Ротор" – 2:0.

Счет в матче открыл нападающий Александр Кокорин, реализовавший пенальти на 15-й минуте встречи. Для 29-летнего форварда этот гол стал вторым за "красно-белых".

Точку в игре поставил французский защитник Самуэль Жиго, забив после подачи углового на третьей добавленной к основному времени минуте.

"Спартак" одержал вторую победу в последних пяти играх и с 32 очками поднялся на третье место в турнирной таблице, а "Ротор" расположился на 16-й строчке, имея в активе восемь баллов. Волгоградцы потерпели десятое поражение в сезоне.

В следующем туре чемпионата России москвичи в субботу, 5 декабря, примут "Тамбов", а "Ротор" в тот же день на выезде сыграет с "Краснодаром".