СК выясняет обстоятельства гибели замглавы Новоуральского ГО

Администрация Новоуральского городского округа
СК изучает трагедию, произошедшую во время охоты в Алапаевском районе. Там погиб замглавы Новоуральского городского округа Михаил Черницкий. Самозарядный карабин для любительской и промысловой охоты, из которого был застрелен чиновник, изъят.

Следственный комитет продолжает разбираться в обстоятельствах гибели заместителя главы Новоуральского городского округа Михаила Черницкого. Как напоминает ГТРК "Урал", 58-летний мужчина получил смертельное ранение во время охоты в Алапаевском районе. Трагедия произошла в Алапаевском районе.

По предварительным данным, чиновника застрелили из самозарядного карабина для любительской и промысловой охоты на крупного и среднего зверя. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства происшествия.

"По факту случившегося следственным отделом по Алапаевску СК России возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности". В настоящее время по делу назначены необходимые экспертизы, проводятся иные следственные мероприятия. Орудие, из которого был произведен роковой выстрел, изъято", – сообщил помощник руководителя СУ СК РФ по Свердловской области Максим Чалков.