В Екатеринбурге простились с замглавы Новоуральска Михаилом Черницким

Прощание с погибшим на охоте заместителем главы Новоуральска прошло в Екатеринбурге. Следователи выясняют все обстоятельства трагедии, произошедшей 28 ноября в Алапаевском районе.

В Екатеринбурге простились с погибшим заместителем главы Новоуральска Михаилом Черницким. Как напоминает ГТРК "Урал", мужчина получил смертельное ранение во время охоты.

"Огромная утрата для нас, для всей семьи. У отца большая семья. Много детей, внуки. Все его любили, все его ценили. Его много людей знало. У него был разный круг общения. Он был добрым, отзывчивым человеком", – сказал сын Владимира Черницкого Артём Черницкий.

Трагедия произошла 28 ноября в Алапаевском районе. По предварительным данным, во время охоты приятель Черницкого стрелял по кабану из нарезного оружия, но промахнулся и попал в чиновника. Раненого мужчину сразу повезли в Алапаевск. Однако от обильной кровопотери он скончался до прибытия медиков. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства происшествия. По словам сотрудников, которые ранее работали с Владимиром Черницким, он был настоящим профессионалом.

"Михаил Владимирович всегда видел на шаг, на год вперёд. И те наработки, которые сейчас запланированы, они являются перспективными для города. Поэтому город развивался и продолжит развиваться по тем наработкам, которые после Михаила Владимировича остались", – рассказал директор филиала Новоуральского центра развития предпринимательства Игорь Воронин.