Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Медики вылечили от COVID-19 101-летнюю жительницу Забайкалья

101-летняя женщина-инвалид из Забайкалья победила коронавирус. Возрастную пациентку лечили амбулаторно: она входит в категорию маломобильных граждан и имеет инвалидность. Медики навещали ее ежедневно. Сейчас она чувствует себя хорошо.

В Забайкальском крае медработники вылечили от коронавируса одну из старейших жительниц региона. 101-летняя Вера Георгиевна имеет первую группу инвалидности, ограничена в движениях, поэтому врачи лечили ее в домашних условиях.

Пожилая женщина заболела 7 ноября, информирует ГТРК "Амур", выходящая в эфир на телеканале "Россия 24". Врачи приняли решение проводить терапию на дому из-за маломобильности пациентки. Медперсонал следил за течением болезни в ежедневном режиме. Еще продолжительное время Вера Георгиевна жаловалась на одышку, однако сейчас опасность позади. Женщина чувствует себя хорошо. Наблюдение за пациенткой поселковые врачи проводят два раза в неделю.

Вместе с тем ситуация с коронавирусной инфекцией в Забайкальском крае выравнивается. По данным оперштаба на 30 ноября, в области отмечено чуть больше 260 новых случаев заражения, общее число инфицированных без малого 19,5 тысяч.

Ранее сообщалось, что ветеран Великой Отечественной войны из Санкт-Петербурга Зинаида Антоновна Корнева собрала для заразившихся коронавирусом медиков и их семей более 4,5 миллионов рублей. Указом президента она была награждена знаком отличия "За благодеяние".