Футболист "Реала" Азар из-за травмы пропустит около трех недель


EPA

Футболист "Реала" Эден Азар получил уже восьмую травму с момента его перехода в мадридский клуб летом 2019 года. За бельгийца "сливочные" заплатили 115 млн евро.

Нападающий мадридского "Реала" Эден Азар получил повреждение в матче 11-го тура чемпионата Испании против "Алавеса". Футболист был заменен на 28-й минуте.

В понедельник бельгиец прошел медицинский осмотр. Как сообщает пресс-служба "сливочных", Азару диагностировали повреждение мышцы бедра. Сроки восстановления не сообщаются. По информации СМИ, вне игры 29-летний спортсмен проведет около трех недель.

Таким образом, футболист пропустит матчи своей команды против "Шахтера" и "Боруссии" в Лиге чемпионов, а также встречи Ла Лиги против "Севильи", "Атлетико" и "Атлетика".

Азар перешел в "Реал" из "Челси" летом 2019 года за 115 миллионов евро, с тех пор вингер уже семь раз попадал в лазарет мадридцев. Эден в составе "сливочных" принял участие в 28 играх во всех турнирах, забил три мяча и отдал семь результативных передач.

Также на счету футболиста 106 матчей и 32 гола за сборную Бельгии, с которой он стал бронзовым призером чемпионата мира 2018 года в России.