Наушники Samsung Galaxy Buds станут "профессиональными"

Samsung близка к релизу улучшенных беспроводных наушников Galaxy Buds Pro c системой активного шумоподавления. Показать новинку могут в январе следующего года

Компания Samsung готовит к релизу улучшенные беспроводные наушники Galaxy Buds Pro. Как ожидается, устройство обзаведется системой активного шумоподавления, что сделает его более жизнеспособным конкурентом Apple AirPods Pro.

Заявку на регистрацию "профессиональной" гарнитуры Samsung подала в Федеральную комиссию по связи США (FCC), сообщает MySmartPrice. Ранее эта же модель была замечена базах органов по сертификации Южной Кореи и Индонезии, а значит, новинка уже почти готова к выходу на рынок.

Pro-версия наушников Samsung сохранит узнаваемый дизайн Galaxy Buds и Buds+ (обзор Вестей.Ru — по этой ссылке), но сможет лучше отсекать посторонние звуки. Система активного шумоподавления уже реализована в модели Buds Live, однако в новых "затычках", которые намного плотнее сидят в ушах, эта технология будет работать намного эффективнее.

Ждать анонса Galaxy Buds Pro осталось недолго. Скорее всего, Samsung представит новую гарнитуру вместе с линейкой флагманских смартфонов Galaxy S21 в январе 2021 года.